Итоги игр «Саха КВН» в Таттинском улусе.

Итоги игр «Саха КВН» в Таттинском улусе.

 

23 ноября 2019 года в селе Ытык-Кюель в Доме народного творчества лидеры ЕДД «Урдэл» организовали и провели улусный конкурс «Саха КВН» среди школьников. Участвовали всего 13 команд: «Кыргыттар» ЫКСОШ №1, «Хомпуот» Таттинский лицей, «Ситик», «Бэрт кыргыттар», «Гэнг» ДДТ «Сатабыл», «Кистэлэҥ дьон» Хара Алданская СОШ, «Дьикти дьон» ЖСОШ, «Ленин сиэннэрэ»   УоСОШ, «Буобик» Черкехская СОШ, «Халлаан дьоно», «Саха Girls», «Кыра Boys» Усть Таттинская СОШ, «Бутэй дорҕоон” Баягинская СОШ,  5 команд соревновались на блоке «Яичница» (неполноформатные выступления):

С каждым годом увеличивается количество участников улусного этапа игр «Саха КВН». Всего участников было 110 ребят, руководителей 13.   Оценивали юмор игроков «Саха КВН»:

  1. Андрей Тихонович Егоров, студенческай ЛИГА чемпиона, Сборная ЯГСХА “Саха КВН” хамаандатын хапытаана, “Саха КВН” ыччат общественнай ЛИГАтын редактора, “Саха КВН” оонньуутун ыытааччыта.
  2. Арсен Борисович Платонов, «КҮЛ» Лига призера, ЛИГА КВН СВФУ фестивалын Гран – При хаһаайына, Саха КВН студенческай лигатын “Күөн Күрэс”оонньооччута.
  3. Айаал Борисович Морхоев, «КҮЛ» Лига призера, ЛИГА КВН СВФУ фестивалын Гран – При хаһаайына, Саха КВН студенческай лигатын “Күөн Күрэс” хамаанда хапытаана.
  4. Саргылана Егоровна Сыромятникова, Таатта улууһун үөрэх салалтатын специалиһа.
  5. Туяра Федоровна Куприянова, Таатта нэһилиэгин ыччатын лидера.

 

Команды состязались по классическим видам игр КВН:

1.«Бэйэни билиһиннэрии» – 5 мүн., тиэмэтэ: «Туох барыта бэйэбититтэн саҕаланар!”;

2«Судургу ыйытынньык» — тиэмэтэ көҥүл;

  1. 3. “Билэр айымньым сюжетыттан” – 5 мүн., тиэмэтэ: “Сэкириэккин кимиэхэ да этиэм суоҕа”.

 

 

По итогам конкурса:

— 1 место заняла команда «Хомпуот» Таттинского лицея (руководитель Миронов Андрей Александрович).

-2 место — команда Ытык — Кюельской СОШ  №1 «Кыргыттар» (руководитель Егоров Константин Леонидович).

-3 место — команда «Гэнг» ДДТ “Сатабыл” (Алексеева Матрена Дмитриевна)

Команды – победители получили кубки, грамоты, сертификаты. Рекомендованы на участие в полуфинале регионального этапа игр «Саха КВН». Кроме того, всем командам присуждены специальные номинации:

-«Бастыҥ көрүдьүөс» -команда “Буобик» ЧСОШ;

-«Бастыҥ куолас» -команда “Бүтэй дорҕоон” БСОШ;

-«Саха КВН эрэлэ»- команда “Халлаан дьоно” УТСОШ;

-“Көрөөччүлэр биһирэбиллэрэ”- команда “Ленин сиэннэрэ”УоСОШ;

-«Алтан чуораан» -команда “Кыра Boys” УТСОШ;

-«Бастыҥ бэйэни билиһиннэрии»- команда “Ситик” ДДТ “Сатабыл»;

-«Мэкчиргэ мэйии»- команда «Дьикти дьон» ЖСОШ.

 

Обладателями титула «Мисс КВН» стала Павлова Саина, команда «Кыргыттар» ЫКСОШ№1, «Мистер КВН» Канаев Афанасий, команда «Хомпуот» Лицей, «Лучший топер» Борисов Вася, команда «Гэнг» ДДТ «Сатабыл».

 

На блоке «Яичница» (неполноформатные выступления):

-1 место- команда «Бэрт кыргыттар»  ДДТ “Сатабыл” (руководитель Алексеева М.Д.)

— 2 место- команда «Кистэлэҥ дьон» ХАСОШ (Халгаева Евдокия Устиновна)

— 3 место- команда «Саха Girls» УТСОШ (руководитель Попова Туйаара Геннадьевна).

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 24 часа

Сатабыл

0
Комментарии: 0Публикации: 218Регистрация: 15-01-2018

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля